Что такое велоэргометры?

29 января 2015

Велоэргометр похож на обычный велотренажер, но его конструкция позволяет выполнять специально нацеленные тренировки. Его характеристикой является контроль нагрузок и точные показания величины.

Оборудование имеет систему нагрузки при помощи магнитных дисков, показания системы отображаются в ваттах, также в него встроен сложный компьютер с программой, с точностью до 100% регулирующей сопротивление оборудования во время выполнения упражнений. Все упражнения согласованы с выбранным профилем.

Такой вид оборудования питается от электричества, но также имеются тренажеры, подключаемые к компьютеру, что позволит вам разнообразить и расширить возможности тренировок.


Как действует велоэргометр

Помогает избавиться от лишних килограммов, повышает выносливость организма, а также его работоспособность, улучшает кровообращение. При выполнении упражнений нагрузке подвергаются мышцы ягодиц и ног.

Имеющиеся плюсы

Для занятий вам не потребуются знания по комплексным упражнениям. Четкие регулировки нагрузок.

Минусы оборудования

Велоэргометр создает значительную нагрузку на мышцы спины, что не позволяет использовать этот тренажер людям, имеющим какого-либо рода заболевания спины.

Важно! Не использовать тренажер людям, имеющим болезни спины и позвоночника, так как эти зоны наиболее подвергаются нагрузкам. Но люди с такими проблемами могут тренироваться на горизонтальном оборудовании. Горизонтальный велоэргометр позволит не подвергать нагрузкам спину и сердечно-сосудистую систему.